Record

Fase de grupos: resultados e marcadores

Consulte todos os dados da prova

FASE DE GRUPOS

Classificações


GRUPO A

6.ª jornada

AEK Larnaca-Bayer Leverkusen, 1-5

(David Catala 26'; Kohr 28' e 68', Alario 41' pen. e 86' e Paulinho 78')

Ludogorets-Zurique, 1-1
(Jakub Swierczok 45'; Stephen Odey 21')

5.ª jornada

Bayer Leverkusen-Ludogorets, 1-1
(Weiser 85'; Marcelinho 69')

Zurique-AEK Larnaca, 1-2
(Khelifi 74'; Giannou 38' e Ivan Trickovski 85')

4.ª jornada

Ludogorets-AEK Larnaca, 0-0

Bayer Leverkusen-Zurique, 1-0
(Jedvaj 60')

3.ª jornada

AEK Larnaca-Ludogorets, 1-1
(Jorge Larena 25' pen; Jody Lukoki 7')

FC Zurique-Bayern Leverkusen, 3-2
(António Marchesano 44', Toni Domgjoni 59' e Stephen Odey 78'; Bellarabi 49' e 53')

2.ª jornada

Bayer Leverkusen-AEK Larnaca, 4-2
(Kai Havertz 44', Alario 49' e 88' e Brandt 90'; Ivan Trickovski 25' e Dimitris Raspas 90')

Zurique-Ludogorets, 1-0
(Victor Palsson 84')

1.ª jornada

AEK Larnaca-Zurique, 0-1
(Benjamin Kololli 61' pen.)

Ludogorets-Bayer Leverkusen, 2-3
(Claudiu Kecerü 8' e Marcelinho 31'; Kai Havertz 38' e 69' e Isaac Kiese Thelin 63')

GRUPO B

6.ª jornada

RB Leipzig-Rosenborg, 1-1
(Matheus Cunha 47'; Tore Reginiussen 86')

Celtic-RB Salzburgo, 1-2
(Ntcham 90'+5 pen.; Munas Dabbur 67' e Fredrik Gulbrandsen 77'

5.ª jornada

RB Salzburgo-RB Leipzig, 1-0
(Gulbrandsen 74')

Rosenborg-Celtic, 0-1
(Sinclair 42')

4.ª jornada


Celtic-RB Leipzig, 2-1
(Tierney 11' e Édouard 79'; Augustin 78')

Rosenborg-RB Salzburgo, 2-5
(Adegbenro 52' e Jensen61'; Minamino 5', 19' e 45', Gulbrandsen 37' e Hovland 57' p.b.)

3ª jornada

Leipzig-Celtic, 2-0
(Matheus Cunha 31' e Bruma 35')

Salzburgo-Rosenborg, 3-0
(Munas Dabbur 34', Hannes Wolf 53' e Munas Dabbur 59' pen)

2.ª jornada


Rosenborg-RB Leipzig, 1-3
(Issam Jebali 79'; Augustin 12', Ibrahima Konaté 54' e Matheus Cunha 61')

RB Salzburgo-Celtic, 3-1
(Munas Dabbur 55' e 73' pen. e Takumi Minamino 61'; Odsonne Edouard 2')

1.ª jornada

RB Leipzig-RB Salzburgo, 2-3
(Konrad Laimer 70' e Yussuf Poulsen 82'; Munas Dabbur 20', Amadou Haidara 22' e Fredrik Gulbrandsen 89')

Celtic-Rosenborg, 1-0
(Leigh Griffiths 87')

GRUPO C

6.ª jornada

Copenhaga-Bordéus, 0-1
(Jimmy Briand 73')

Slavia Praga-Zenit, 2-0
(Jaromir Zmrhal 32' e Stoch 41')

5.ª jornada

Zenit-Copenhaga, 1-0
(Mak 59')

Bordéus-Slavia Praga, 2-0
(Preville 49' e Kounde 90')

4.ª jornada

Slavia Praga-Copenhaga, 0-0

Bordéus-Zenit, 1-1
(Kamano  35' pen.; Zabolotnyi 72')

3.ª jornada

Copenhaga-Slavia Praga, 0-1
(Jan Matousek 46')

Zenit-Bordéus, 2-1
(Dzyuba 40' e Daler Kuzyaev 85'; Jimmy Briand 26'

2.ª jornada

Bordéus-Copenhaga, 1-2
(Sankharé 84'; Sotiriou 42' e Robert Skov 90')

Zenit-Slavia Praga, 1-0
(Kokorin 80')

1.ª jornada

Copenhaga-Zenit, 1-1
(Pieros Sotiriou 63'; Róbert Mak 44')

Slavia Praga-Bordéus, 1-0
(Jaromír Zmrhal 35')

GRUPO D

6.ª jornada

Spartak Trnava-Fenerbahçe, 1-0
(Kubilay Yilmaz 41')

Dinamo Zagreb-Anderlecht, 0-0

5.ª jornada

Fenerbahçe-Dínamo Zagreb, 0-0

Anderlecht-Spartak Trnava, 0-0

4.ª jornada

Fenerbahçe-Anderlecht, 2-0
(Valbuena 71' e Frey 74')

Dínamo Zagreb-Spartak Trnava, 3-1
(Gojak 22' e Orsic 80'; Kadlec 36' p.b. e Tchanturishvili 63')

3.ª jornada

Spartak Trnava-Dínamo Zagreb, 1-2
(Ali Ghorbani 32'; Gavranovic 64' e Mislav Orsic 77')

Anderlecht-Fenerbahçe, 2-2
(Bakkali 35' e 49'; Michael Frey 53' e Hasan Ali Kaldirim 57')

2.ª jornada

Fenerbahçe-Spartak Trnava, 2-0
(Slimani 52' e 68')

Anderlecht-Dinamo Zagreb, 0-2
(Hajrovic 19' pen. e Amer Gojak 68')

1.ª jornada

Dínamo Zagreb-Fenerbahçe, 4-1
(Ivan Šunjic 16', Izet Hajrovic 27' e 57' e Dani Olmo 60'; Roman Neustädter 47')

Spartak Trnava-Anderlecht, 1-0
(Matej Oravec 79')

GRUPO E

6.ª jornada

Sporting-Vorskla, 3-0
(Fredy Montero 17', Miguel Luis 35' e Ardin Daliku 44' p.b.)

Arsenal-Qarabag, 1-0
(Lacazette 17')

5.ª jornada

Qarabag-Sporting, 1-6
(Zoubir 14'; Bas Dost 5' pen., Bruno Fernandes 20' e 75', Nani 33' e Diaby 65' e 81')

Vorskla-Arsenal, 0-3
(Smith-Rowe 10', Ramsey 27' pen. e Joe Willock 41')

4.ª jornada

Vorskla-Qarabag, 0-1
(Abdullayev 13' pen.)

Arsenal-Sporting, 0-0

3ª jornada

Sporting-Arsenal, 0-1
(Welbeck 78')

Qarabag-Vorskla, 0-1
(Vladyslav Kulach 48')

2.ª jornada

Vorskla-Sporting, 1-2
(Vladyslav Kulach 10'; Jovane Cabral 90' e Fredy Montero 90'+4)

Qarabag-Arsenal, 0-3
(Sokratis Papastathopoulos 4', Emile Smith-Rowe 53' e Matteo Guendouzi 79')

1.ª jornada

SPORTING-Qarabag, 2-0
(Raphinha 54' e Jovane Cabral 88')

Arsenal-Vorskla, 4-2
(Aubameyang 32' e 56', Danny Welbeck 48' e Mesut Özil 74'; Volodymyr Chesnakov 77' e Vyacheslav Sharpar 90'+4)

GRUPO F

6.ª jornada

Dudelange-Betis, 0-0

Olympiacos-Milan, 3-1
(Pape Abou Cisse 60', Cristian Zapata 70' p.b. e Kostas Fortounis 81' pen.; Cristian Zapata 71')

5.ª jornada

Betis-Olympiacos, 1-0
(Canales 39')

Milan-Dudelange, 5-2
(Cutrone 21', Cruz 66' p.b., Çalhanoglu 70', Schnell 77' p.b. e Borini 80'; Stolz 39 e David Turpel 49')

4.ª jornada

Betis-Milan, 1-1
(Lo Celso 12'; Suso 62')

Olympiacos-Dudelange, 5-1
(Torosidis 6', Fortounis 15' e 36', Christodoulopoulos 26' e Hassan 70'; Sinani 69')

3ª jornada

Dudelnange-Olympiacos, 0-2
(Torosidis 66' e Edisson Jordanov 81' pb)

Milan-Betis, 1-2
(Patrick Cutrone 83'; Sanabria 30' e Giovani Lo Celso 55')

2.ª jornada

Betis-Dudelange, 3-0
(Sanabria 56', Giovani Lo Celso 80' e Tello 88')

Milan-Olympiacos, 3-1
(Patrick Cutrone 70' e 79' e Higuaín 76'; Miguel Ángel Guerrero 14')

1.ª jornada

Olympiacos-Betis, 0-0

Dudelange-Milan, 0-1
(Higuaín 59')

GRUPO G

6.ª jornada

Villarreal-Spartak Moscovo, 2-0
(Samuel Chukwueze 11' e Karl Toko-Ekambi 48')

Rapid Viena-Rangers, 1-0
(Dejan Ljubicic 84')

5.ª jornada

Rangers-Villarreal, 0-0

Spartak Moscovo-Rapid Viena, 1-2
(Zé Luís 20'; Muldur 80' e Schoberberger 90'+1)

4.ª jornada

Spartak Moscovo-Rangers, 4-3
(Melgarejo 22', Goldson 35' p.b., Luiz Adriano 58' e Hanni 59'; Eremenko 5' p.b., Candeias 27' e Glenn Middleton 41')

Rapid Viena-Villarreal, 0-0

3.ª jornada

Rangers-Spartak Moscovo, 0-0

Villarreal-Rapid Viena, 5-0
(Pablo Fornals 26', Karl Toko-Ekambi 30', Mateo Barac 45' pb, Daniel Raba 63' e Gerard Moreno 85')

2.ª jornada

Spartak Moscovo-Villarreal, 3-3
(Zé Luís 34' pen. e 82' e Lorenzo Melgarejo 85'; Karl Toko-Ekambi 13', Pablo Fornals 49' e Cazorla 90' pen.)

Rangers-Rapid Viena, 3-1
(Alfredo Morales 43' e 90' e James Tavernier 84' pen.; Veton Berisha 42')

1.ª jornada

Rapid Viena-Spartak Moscovo, 2-0
(Artem Timofeev 50' p.b. e Thomas Murg 68')

Villarreal-Rangers, 2-2
(Bacca 1' e Gerard Moreno 69'; Arfield 67' e Kyle Lafferty 76')

GRUPO H

6.ª jornada

Marselha-Apollon, 1-3
(Thauvin 11'; Anton Maglica 8' pen. e 30' e Marios Stylianou 56')

Lazio-Frankfurt, 1-2
(Joaquin Correa 56'; Mijat Gacinovic 65' e Sebastian Haller 71')

5.ª jornada

Eintracht Frankfurt-Marselha, 4-0
(Luka Jovic 2' e 67', Luiz Gustavo 17' pb e Bouna Sarr 62' pb)

Apollon-Lazio, 2-0
(Faupala 31' e Sasa Markovic 82')

4.ª jornada

Lazio-Marselha, 2-1
(Parolo 45'+1 e Correa 55'; Thauvin 60')

Apollon Limassol-Eintracht Frankfurt, 2-3
(Zelaya 71' e 90'+4 pen.; Jovic 17', Haller 55' e Gacinovic 58')

3.ª jornada

Marselha-Lazio, 1-3
(Payet 86'; Wallace, 10', Felipe Caicedo, 59' e Adam Marusic 90')

Eintracht Frankfurt-Apollon, 2-0
(Kostic 13' e Sebastian Haller 32') 

2.ª jornada

Apollon-Marselha, 2-2
(Sasa Markovic 74' e Emilio Zelaya 90'; Payet 50' e Luiz Gustavo 67')

Eintracht Frankfurt-Lazio, 4-1
(Danny da Costa 4' e 90', Kostic 28' e Luka Jovic 52'; Parolo 23')

1.ª jornada

Marselha-Eintracht Frankfurt, 1-2
(Ocampos 3'; Lucas Torro 52' e Luka Jovic 89')

Lazio-Apollon Limassol, 2-1
(Luis Alberto 14' e Immobile 84' pen.; Emilio Zelaya 87')

GRUPO I

6.ª jornada

Besiktas-Malmö, 0-1
(Marcus Antonsson 51')

Genk-Sarpsborg, 4-0
(Zinho Gano 2', Joseph Paintsil 5', Sander Berge 64' e Joseph Aidoo 67')

5.ª jornada

Malmö-Genk, 2-2
(Lewichi 65' e Antonsson 67'; Pozuelo 42' e Paintsil 53')

Sarpsborg-Besiktas, 2-3
(Rashad Muhammed 1' e Tobias Heintz 6'; Lens 62' e 90' e Vagner Love 66')

4.ª jornada

Genk-Besiktas, 1-1
(Berge 87'; Quaresma 16')

Malmö-Sarpsborg, 1-1
(Antonsson 67'; Mortensen 63')

3.ª jornada

Sarpsborg 08-Malmo, 1-1
(Ole Jorgen Halvorsen 87'; Andreas Vindheim 79')

Besiktas-Genk, 2-4
(Vagner Love 74' e 86'; Mbwana Samatta 23', 69', Dieumerci Ndongala 81' e Erkin 83' pb)

2.ª jornada

Malmö-Besiktas, 2-0
(Erkin 53' p.b. e Markus Rosenberg 77' pen.)

Sarpsborg 08-Genk, 3-1
(Patrick Mortensen 5' e 63' e Kristoffer Zachariassen 54'; Leandro Trossard 49')

1.ª jornada

Genk-Malmo, 2-0
(Leandro Trossard 37' e Mbwana Samatta 71')

Besiktas-Sarpsborg, 3-1
(Ryan Babel 51', Enzo Andia 69' e Lens 82'; Zachariassen 90'+4)

GRUPO J

6.ª jornada

Sevilha-Krasnodar, 3-0 
(Ben Yedder 5' e 10' e Banega 49' pen.)

Akhisarspor-Standard Liège, 0-0

5.ª jornada

Standard Liège-Sevilha, 1-0
(Moussa Djenepo 62')

Krasnodar-Akhisar, 2-1
(Gazinskiy 49' e Ari 57'; Serginho 25')

4.ª jornada

Akhisar-Sevilha, 2-3
(Elvis Manu 52' e Onur Ayik 78'; Nolito 12', Luis Muriel 38' e Éver Banega 87' pen.)

Krasnodar-Standard Liège, 2-1
(Suleymanov 79' e Maciel 82'; Carcela 19')

3.ª jornada

Standard Liège-Krasnodar, 2-1
(Renaud Emond 47' e Konstantinos Laifis 90'; Ari 39' )

Sevilha-Akhisar, 6-0
(Roque Mesa 7', Pablo Sarabia 9' pen, Milan Lukac 35' pb, Luis Muriel 50', Quincy Anthon Promes 60' e Mercado 67')

2.ª jornada

Krasnodar-Sevilha, 2-1
(Mauricio Pereyra 72' e Tomike Okriashvili 88'; Charles Kabore 43' p.b.)

Standard Liège-Akhisar, 2-1
(Renaud Emond 17' e Moussa Djenepo 39'; Onur Ayik 32'

1.ª jornada

Sevilha-Standard Liège, 5-1
(Banega 8' e 75' pen., Franco Vazquez 41' e Ben Yedder 49' e 70'; Moussa Djenepo 39')

Akhisar-FK Krasnodar, 0-1
(Viktor Claesson 26')

GRUPO K

6.ª jornada

Rennes-Astana, 2-0
(Ismalia Sarr 68' e 73')

Dinamo Kiev-Jablonec, 0-1
(Martin Dolezal 10')

5.ª jornada

Jablonec-Rennes, 0-1
(Grenier 55')

Astana-Dínamo Kiev, 0-1
(Verbic 29')

4.ª jornada

Dínamo Kiev-Rennes, 3-1
(Verbic 13', Mykolenko 68' e Shaparenko 72'; Siebatcheu 89')

Astana-Jablonec, 2-1
(Pedro Henrique 18' e Postnikov 88'; Zainutdinov 41' p.b.)

3.ª jornada

Rennes-Dínamo Kiev, 1-2
(Grenier 41'; Tomasz Kedziora 21' e Buyalskyy 89')

Jablonec-Astana, 1-1
(Jakub Povazanec 4'; Pedro Henrique 11')

2.ª jornada

Astana-Rennes, 2-0
(Zainutdinov 64' e Tomasov 90')

Jablonec-Dínamo Kiev, 2-2
(David Hovorka 33' e Michal Travnik 81'; Tsygankov 8' e Garmash 14')

1.ª jornada

Dínamo Kiev-Astana, 2-2
(Tsygankov 11' e Garmash 45'; Marin Anicic 21' e Roman Murtazaev 90')

Rennes-Jablonec, 2-1
(Ismalia Sarr 31' e Ben Arfa 90' pen.; Michal Travnik 54')

GRUPO L

6.ª jornada

PAOK-BATE, 1-3
(Aleksandar Prijovic 59'; Maksim Skavysh 18', Nikolai Signevich 42' pen. e 45')

Vidi-Chelsea, 2-2
(Ethan Ampadu 32' p.b. e Loic Nego 56'; Willian 30' e Giroud 75')

5.ª jornada

Chelsea-PAOK, 4-0
(Giroud 27' e 37', Callum Hudson-Odoi 60' e Morata 78')

BATE Borisov-MOL Vidi, 2-0
(Nikolay Signevich 22' e Mirko Ivanic 85')

4.ª jornada

MOL Vidi-PAOK, 1-0
(Milanov 50')

BATE Borisov-Chelsea, 0-1
(Giroud 52')

3.ª jornada

Chelsea-BATE, 3-1
(Loftus-Cheek 2', 8' e 54'; Aleksey Rios 79')

Salónica-Vidi, 0-2
(Szabolcs Huszti 12' e Stopira 45')

2.ª jornada

BATE-PAOK, 1-4
(José Angel Crespo 61' p.b.; Aleksandar Prijovic 6', Léo Jaba 11' e 17' e Dimitris Pelkas 73')

Chelsea-Vidi, 1-0
(Morata 70')

1.ª jornada

PAOK-Chelsea, 0-1
(Willian 7')

Vidi-BATE Borisov, 0-2
(Jasse Tuominen 27' e Egor Filipenko 85')

---------------------------------------------------------------------

PLAYOFF

2.ª mão:

Ufa-Rangers*, 1-1
(Sysuev 32'; Ejaria 9')

Astana*-APOEL, 1-0 (2-1 pen.)
(Pedro Henrique 16' pen.)

AEK Larnaca*-Trencín, 3-0
(Giannou 1' e 65' e Barrera 36')

Leipzig*-Zorya, 3-2
(Werner 7', Augustin 69' e Forsberg 90' pen; Ratão 35' e Gordienko 48')

Copenhaga*-Atalanta, 0-0 (4-3 pen.)

Ludogorets*-Torpedo Kutaisi, 4-0
(Misidjan 6', Campanharo 37' e 59' e Farias 61')

Qarabag*-Sheriff Tiraspol, 3-0
(Medvedev 9', Guerrier 42' e Ozobic 55')

Cluj-Dudelange*, 2-3
(També 85' e Omrani 88'; Sinani 51' e 54' e Turpel 78')

Molde-Zenit*, 2-1
(Hestad 65' e Haland 76'; Kuzyaev 21')

Apollon*-Basileia, 1-0
(Kyriakou 53')

Maccabi Telavive-Sarpsborg*, 2-1
(Atzili 52' pen. e Atar 60'; Halvorsen 81' pen.)

Midtjylland-Malmo*, 0-2
(Antonsson 33' e Rosenberg 79')

Besiktas*-Partizan Belgrado, 3-0
(Pepe 37' e 69' e Ozyakup 45')

Shkendija-Rosenborg*, 0-2
(Hovland 67' e Tore 84')

Spartak Trnava*-Olimpija Ljubljana, 1-1
(Godal 12'; Kapun 42')

Brondby-Genk*, 2-4
(Wilczek 34' e Larsson 58'; Malynovsky 14', Ndongala 32', Dewaest 66' e Samatta 87')

Steaua Bucareste-Rapid Viena*, 2-1
(Gnohéré 11' e Roman 45'+2; Balasa 63' p.b.)

Burnley-Olympiacos*, 1-1
(Vydra 86'; Podence 83')

Bordéus*-Gent, 2-0
(Kamano 10' e Briand 64' pen.)

Celtic*-Suduva, 3-0
(Griffiths 27', McGregor 52' e Ajer 61')

Sevilha*-Sigma, 3-0
(Gonalons 21', Nespor 26' p.b. e Yedder 75')


1.ª mão 

T. Kutaisi-Ludogorets, 0-1

(Wanderson 45+1')

Zenit-Molde, 3-1
(Artem Dzyuba 71', Zabolotnyi 80' e Mevlja 90'; Eirik Hestad 42')

Trencin-AEK Larnaca, 1-1
(Joey Sleegers 55'; Acoran 60')

APOEL-Astana, 1-0
(Caju 79')

Tiraspol-Qarabag, 1-0
(Kapic 8')

Sigma Olomouc-Sevilha, 0-1
(Pablo Sarabia 84')

Suduva-Celtic, 1-1
(Ovidijus Verbickas 13'; Olivier Ntcham 3')

Sarpsborg-Maccabi Tel Aviv, 3-1
(Heintz 2', Nielsen 7' p. e Mortensen p.; Vidar Orn Kjartansson 13' p.)

Malmo-Midtjylland, 2-2
(Markus Rosenberg 12' e Antonsson 25'; Gustav Wikheim 60' e Ayo Simon Okosun 77') 

Atalanta-Copenhaga, 0-0

Basileia-Apollon, 3-2
(Ricky van Wolfswinkel 6' e 69' e  Eray Cumart 84'; Anton Maglica 49' e Fotis Papoulis 53')

Dudelange-Cluj, 2-0
(David Turpel 67' e Danel Sinani 80')

Olympiacos-Burnley, 3-1
(Konstantinos Fortounis 19' e 60' e Andreas Bouchalakis 49'; Chris Wood 33' p.)

Genk-Brondby, 5-2
(Samata 37', 55' e 70' e Leandro Trossard 45+1' p. e 90+1; Hermannsson 47' e Wilczek 51')

Ljubljana-Trnava, 0-2
(Marek Bakos 23' e Branko Ilic 35' p.b.)

Partizan-Besiktas, 1-1
(Ricardo Gomes 14'; Tolgay Arslan 15')

Rapid Viena-Steaua, 3-1
(Knasmullner 4', Sonnleitner 40' e Stefan Schwab 49'; Gnohere 47')

Zorya-RB Leipzig, 0-0

Gent-Bordéus, 0-0

Rangers-Ufa, 1-0
(Goldson 41')

Rosenborg-Shkendija, 3-1
(Jebali 11', Nicklas Bendtner 15' e Levi 44'; Stenio Junior 76')


3.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

2.ª mão

Sp. Braga-*Zorya, 2-2
(João Novais 65' e  Ricardo Horta 73'; Rafael Ratão 70' e Karavaiev 82')

*F91 Dudelange-Légia Varsóvia, 2-2
(Patrick Stumpf 7' e Stélvio Rosa da Cruz 17'; José Kanté 33' e 86')

*Brøndby-Spartak Subotica, 2-1
(Dominik Kaiser 68' e Kamil Wilczek 90+2'; Dejan Denic 80')

*Basileia-Vitesse, 1-0
(Albian Ajeti 30')

Lech Poznan-*Genk, 1-2
(Tomasz Cywka 50'; Mbwana Samatta 19' e Leandro Trossard 45+1' p.)

Zalgiris-*Sevilha, 0-5
(Nolito 6' e 83', Pablo Sarabia 7' e 44' e Guilherme Arana 80')

Luzern-*Olympiacos, 1-3
(Shkelqim Demhasaj 82'; Christodoulopoulos 23' e 59' e Miguel Ángel Guerrero 68')

Kairat-*Sigma Olomouc, 1-2
(Marton Eppel 61'; Martin Nespor 20' e David Houska 51')

Progrès Niederkorn-*Ufa, 2-2
(Pavel Alikin 3' p.b. e Mayron de Almeida 72'; Ivan Paurevic 50' e 90+4')

*AEK Larnaca-Sturm Graz, 5-0
(Ivan Trickovski 8', 67' e 80', Jorge larena 65' p. Florian Taulemesse 86')

HJK-*Olimpija, 1-4
(Macauley Chrisantus 85'; Issah Abass 20', Daniel Avramovski 72', Rafinha 75' p.b. e Goran Brkic 90+2' p.)

*Copenhaga-CSKA Sofia, 2-1
(Dame N'Doye 23' e 64'; Evandro da Silva 58')  

Universitatea Craiova-*RB Leipzig, 1-1
(Raoul Baicu Petre 85'; Marcel Sabitzer 39')

*Zenit-Dinamo Minsk, 8-1
(Leandro Paredes 22', Nobboa 66', Artem Dzyuba 75', 78' e 115' p., Driussi 90' e Robert Mak 120+1' p. e 120+3'; Seidu Yahaya 99')  

*APOEL-Hapoel Be'er Sheva, 3-1
(Caju 64' e Lucas Souza 79' e 90+3'; Eden Ben Basat 19')

*Molde-Hibernian, 3-0
(Erling Braut Haland 35' e 82', Fredrik Aursnes 66')

*Suduva-Spartaks Jurmala, 0-0

*Cluj-Alashkert, 5-0

(Juan Culio 20' p., Billel Omrani 45+1' e 62', Ovidiu Hoban 59' e Sebastian Mailat 90+1')

*Midtjylland-The New Saints, 3-1
(Mayron George 16', Ayo Simon Okosun 62' e 80'; Dean Ebbe 22')

Kukësi-*Torpedo Kutaisi, 2-0
(Reginaldo 29' p. e 75' p.)

*Maccabi Tel Aviv-Pyunik, 2-1
(Dor Micha 56' e Eliran Atar 68'; Denis Voynov 10')

Dinamo Brest-*Apollon, 1-0
(Pavel Nyakhachyk 86') 

LASK-*Besiktas, 2-1 
(João Victor Santos Sá 42' e Dominik Frieser 68'; Álvaro Negredo 90')

Zrinjski-*Ludogorets, 1-1
(Nemanja Bilbija 90+2'; Claudiu Keseru 24')

*Atalanta-Hapoel Haifa, 2-0
(Duvan Zapata 71' e Andreas Cornelius 90+2')
 
Maribor-*Rangers, 0-0

*FCSB-Hajduk Split, 2-1
(Harlem Gnohere 55' p. e 90+3'; Said Ahmed Said 82')

Feyenoord-*Trencín, 1-1
(Eric Botteghin 8'; Antonio Mance 9')

*Gent-Jagiellonia, 3-1
(Awoniyi 13', Yaremchuk 84' e Jonathan David 89'; Martin Pospisil 58')

*Rapid Viena-Slovan Bratislava, 4-0
(Knasmullner 3´, 79' e 90+4', Murg 84')

*Partizan-Nordsjælland, 3-2
(Miletic 11', Jankovic 30' e Markovic 35'; Olsen 10' e Amon 77')

*Bordéus-Mariupol, 2-1
(Poundjé 54' e Sankharé 56'; Fomin 66')

*Rosenborg-Cork City, 3-0
(Serbecic 26', Soderlund 34' e Trondsen 58')

Rijeka-*Sarpsborg 08, 0-1
(Mortensen 83')

*Burnley-Istanbul BB, 1-0
(Jack Cork 97')

Valur-*Sheriff, 2-1
(Sigurisson 40' e Halldorsson 90+1'; Badibanga 68')


*EQUIPAS APURADAS PARA O PLAYOFF

1.ª mão

Ufa-Progrès Niederkorn, 2-1

(Igboun 38' e Oblyakov 64'; Thill 80')

Alashkert-Cluj, 0-2
(Tucudean 5' e 49' pen.)

Spartaks Jurmala-Suduva, 0-1
(Guilherme 52')

Hapoel Haifa-Atalanta, 1-4
(Buzaglo 7'; Hateboer 18', Zapata 20', Pasalic 65' e Barrow 86')

RB Leipzig-Universitatea Craiova, 3-1
(Konaté 25', Matheus Cunha 77' e Poulsen 87'; Martic 90')

Ludogorets-Zrinjski, 1-0
(Moti 16')

Sheriff-Valur, 1-0
(Badibanga 85')

Hapoel Be'er Sheva-APOEL, 2-2
(Ogu 42' e Nwakaeme 70'; Nuno Morais 13' pen. e Dellatorre 28')

Torpedo Kutaisi-Kukësi, 5-2
(Kukhianidze 2' e 15', Marin 28', Kimadze 31' e Kapanadze 86'; Harba 22' e Plaku 88' pen.)

Mariupol-Bordéus, 1-3
(Myshnov 7'; Laborde 33' e 37' e Tchouaméni 49')

Dinamo Minsk-Zenit, 4-0
(Nikolic 12' e 67', Khvashchinskiy 32' e Galovic 41')

Sturm Graz-AEK Larnaca, 0-2
(Truyols 46' e Trichkovski 74'

Trencín-Feyenoord, 4-0
(Mance 6', Mance 37' e 63' e Azango 44')

Apollon-Dinamo Brest, 4-0
(Zelaya 46' e Zelaya 58', Markovic 87' e Veretilo 90' p.b.)

Sigma Olomouc-Kairat, 2-0
(Sladky 21' e Pilar 50')

Jagiellonia-Gent, 0-1
(David 85')

CSKA Sofia-Copenhaga, 1-2
(Maurides 15'; Vavro 64' e Kenan 74' pen.)

Nordsjælland-Partizan, 1-2
(Rasmussen 70'; Ricardo Gomes 10' e Zakaric 65')

Olimpija-HJK, 3-0
(Abass 38' e 58' e Kronaveter 49' pen.)

Genk-Lech Poznan, 2-0
(Malinovskiy 44' e Samatta 56')

Olympiacos-Luzern, 4-0
(Christodoulopoulos 10' e 33' e Guerrero 36' e 84')

Istanbul BB-Burnley, 0-0

Besiktas-LASK, 1-0
(Babel 6')

Vitesse-Basileia, 0-1
(Ricky van Wolfswinkel 90')

Zorya-Sp. Braga, 1-1
(Karavaev 72'; Ricardo Horta 69')

Cork City-Rosenborg, 0-2
(Levi 22' e 44')

The New Saints-Midtjylland, 0-2
(Onuachu 9' e 27')

Hibernian-Molde, 0-0

Hajduk Split-FCSB, 0-0

Spartak Subotica-Brøndby, 0-2
(Kaiser 29' e Mukhtar 47'

Sarpsborg 08-Rijeka, 1-1
(Zachariassen 72'; Gorgon 83')

Rangers-Maribor, 3-1
(Morelos 6', Tavernier 50' pen. e Coulibaly 86'; Viler 40')

Legia Varsóvia-F91 Dudelange, 1-2
(Carlitos López 27'; Couturier 24' e Turpel 61' pen.)

Slovan Bratislava-Rapid Viena, 1-2
(Bozhikov 29' e Barac 49' p.b.; Schwab 12')

Sevilha-Zalgiris, 1-0
(Banega 34')


2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

2.ª mão

Burnley*-Aberdeen, 3-1 (4-2)
(Wood 6', Cork 101' e Barnes 114' pen.; Ferguson 27')

Lech Poznan*-Shakhtyor, 3-1 (4-2)
(Gytkjær 15', 94' e 118'; Laptev 79')

FH-Hapoel Haifa*, 0-1 (1-2)
(Elbaz 68')

Valur*-FC Santa Coloma, 3-0 (3-1)
(Lárusson 53', Eiríksson 62'  e Adolphsson 90'+4)

Alashkert*-Sutjeska, 0-0 (1-0)

Laçi-Molde*, 0-2 (0-5)
(Aursnes 41' pen. e  Strand 45')

AEK Larnaca*-Dundalk, 4-0 (4-0)
(Trichkovski 13' e 38', Tete 21' e Joan Tomás 87')

Trencín*-Górnik Zabrze, 4-1 (5-1)
(Angulo 10' p.b., Catakovic 20' e 90' e Azango 59'; Smuga 60')

Valletta-Zrinjski*, 1-2 (2-3)
(Borg 56'; Barisic 30' e Filipovic 67')

Flora-APOEL*, 2-0 (2-5)
(Kams 32' e Poom 37')

Trakai-Partizan*, 1-1 (1-2)
(Osipov 10'; Nemanja Miletic I 45')

Slavia Sofia-Hajduk Split*, 2-3 (2-4)
(Ivanov 44' pen. e Yomov 70'; Juric 24' e Caktas 55' pen. e 87')

Dinamo Minsk*-DAC, 4-1 (7-2)
(Nikolic 19' e 58', Khvashchinskiy 47' e Ivanov 51' pen; Vida 74')

Häcken-RB Leipzig*, 1-1 (1-5)
(Irandust 85'; Bruno 47')

Lillestrøm-LASK*, 1-2 (1-6)
(Olsen 79'; Goiginger 35' e Tetteh 65')

Admira-CSKA Sofia*, 1-3 (1-6)
(Bakis 55'; Maurides 14' e Maurides 53' e Jorginho 80')

Vaduz-Zalgiris*, 1-1 (1-2)
(Dossou 34'; Simkovic 66')

AIK-Nordsjælland*, 0-1 (0-2)
(Olsen 29')

Apollon*-Zeljeznicar, 3-1 (5-2)
(Papoulis 2', 57' pen. e 90'; Zec 44')

Progrès Niederkorn*-Honvéd, 2-0 (2-1)
(De Almeida 21' e Marques 84')

Mariupol*-Djurgarden, 2-1 (3-2 a.p.)
(Pikhalyonok 63' e Fomin 97' pen.; Badji 77')

Lincoln Red Imps-The New Saints*, 1-1 (2-3)
(Juan Montesinos 41'; Ebbe 82')

Sparta Praga-Spartak Subotica*, 2-1 (2-3)
(Sural 28' e Plavsic 66'; Cecaric 75' pen.)

Atromitos-Dinamo Brest*, 1-1 (4-5)
(Manousos 80'; Nekhajchik 90')

Slovan Bratislava*-Balzan, 3-1 (4-3)
(Cavric 7' e Sporar 70' e 71'; Kadú 77')

Víkingur-Torpedo Kutaisi*, 0-4 (0-7)
(Lacny 11', Kobakhidze 24' e 81', Azatsky 58')

Besiktas*-B36, 6-0 (8-0)
(Larin 31', 61' e 79', Erkin 43', Özyakup 74' e Vágner Love 90' pen.)

Asteras Tripolis-Hibernian*, 1-1 (3-4)
(Tsilianidis 56'; McGinn 44')

Vitesse*-Viitorul, 3-1 (5-3)
(Matavz 23', Linssen 48' e Beerens 77'; Dragus 50')

Copenhaga*-Stjarnan, 5-0 (7-0)
(Fischer 4', Holse 24' e Kenan 39', 47' e 75')

Sarajevo-Atalanta*, 0-8 (2-10)
(Palomino 4', Gómez 14' e 28', Masiello 18', Ahmetovic 38' p.b., Barrow 51', 70' e 86')

Maribor*-Chikhura, 2-0 (2-0)
(Zahovic 70' e Marcos Tavares 90')

FCSB*-Rudar, 4-0 (6-0)
(Tanase 23' pen., Morutan 49', Coman 68' e Benzar 90'

Domzale-Ufa*, 1-1 (1-1)
(Bizjak 50'; Jokic 87')

Drita-F91 Dudelange*, 1-1 (2-3)
(Limani 26'; Stumpf 46')

La Fiorita-Spartaks Jurmala*, 0-3 (0-9)
(Smith 26' e 66' e Aguirre 45')

AZ-Kairat*, 2-1 (2-3)
(Til 41' e Koopmeiners 90' pen.; Islamkhan 28' pen.)

Bordéus*-Ventspils, 2-1 (3-1)
(Kamano 9' e Koundé 48'; Akinyemi 65')

Rangers*-Osijek, 1-1 (2-1)
(Katic 53'; Barisic 89')

Sarpsborg 08-St. Gallen*, 1-0 (2-2)
(Mortensen 31')

Crusaders-Olimpija*, 1-1 (2-6)
(Heatley 41'; Kapun 15')

Újpest-Sevilha*, 1-3 (1-7)
(Zsótér 77'; Pablo Sarabia 35' e 50' e Muriel 83')

Radnicki Nis-Maccabi Telavive*, 2-2 (2-4)
(Stanisavljevic 44' e 58'; Pankov 33' p.b. e Atar 38')

Rio Ave-Jagiellonia Bialystok*, 4-4 (4-5)
(Galeno 28' e 45', Gelson Dala 63' e Furtado 84'; Sheridan 6', Romanczuk 56' e 79' e Pospisil 72')

Pyunik*-Tobol, 1-0 (2-2)
(Konate 82')

Fola Esch-Genk*, 1-4 (1-9) 
(Bensi 61'; Zhegrova 13' e 63', Heynen 16' e Gano 59')

1.ª mão

Ufa-Domžale, 0-0

Ventspils-Bordéus, 0-1
(Youssouf 3')

FT Kairat-AZ Alkmaar, 2-0
(Eseola 12' e 50')

Tobol-Pyunik, 2-1
(Fedin 49' e Nurgaliev 80'; Koryan 90')

Viitorul-Vitesse, 2-2
(Dragus 44' e 49'; Matavz 54' e Linssen 72')

Spartaks Jurmala-La Fiorita, 6-0
(Kobzar 6' e 26', Maleev 20', Slampe 64', Smith 66' e Stuglis 73')

Rudar-FCSB, 0-2
(Man 5' e Filipe Teixeira 74')

Balzan-Slovan Bratislava, 2-1
(Kaljevic 17' e Ljubomirac 67'; Savicevic 74')

Hapoel Haifa-FH, 1-1
(Papazoglou 66'; Eddi Gomes 53')

Torpedo Kutaisi-Víkingur, 3-0
(Kapanadze 27', Kimadze 73' e Kutalia 84')

Chikhura-Maribor, 0-0

Leipzig-Hacken, 4-0
(Bruma 35', Matheus Cunha 38', Kampl 50' e Augustin 84')

F91 Dudelange-Drita, 2-1
(Perez 66', Turpel pen 81'; Shabani 45')

Molde-Laci, 3-0
(Haland (pen) 7', Hestad 24' e James 79')

Honvéd-Progrès Niederkorn, 1-0
(Baráth 83')

Zalgiris-Vaduz, 1-0
(Antal 86')

Maccabi Tel Aviv-Radnicki Nis, 2-0
(Kjartansson 51' e pen 69')

CSKA Sofia-Admira, 3-0
(Despodov 29' e 34' e Maurides pen 38')

Djurgarden-Mariupol, 1-1
(Badji 90'; Yavorskiy 37')

Zrinjski-Valletta, 1-1
(Bilbija 51'; Fontanella 90')

APOEL-Flora, 5-0
(Yohan Tavares 25', Lucas Souza 44', Nuno Morais pen 47', Sallai 73' e Dellatorre 78')
 
Jagiellonia Bialystok-Rio Ave, 1-0
(Machaj 9')

Shakhtyor-Lech Poznan, 1-1
(Elis Bakaj 53'; João Amaral 89') 

LASK-Lillestrom, 4-0
(Goiginger 6'e 70',  Holland 45' e Frieser 90')
 
Nordsjaelland-AIK, 1-0
(Andersen 11') 

Dinamo Brest-Atromitos, 4-3
(Filipovic 6', Savitskiy pen 14', Savitskiy 62' e 70'; Manousos 74', Veretilo p.b 80' e Koulouris 89')

Górnik Zabrze-Trencín, 0-1
(Azango 39')

B36-Besiktas, 0-2
(Lens 8' e Gonul 26')

Hajduk Split-Slavia Sofia, 1-0
(Said 79')

Santa Coloma-Valur, 1-0
(Eiríksson p.b. 72')

Sutjeska-Alashkert, 0-1
(Zeljkovic 11')

Olimpija-Crusaders, 5-1
(Boateng 30' e 68', Crnic 56' e 75', Kadric 90'; Forsythe 73')

The New Saints-Lincoln Red Imps, 2-1
(Ebbe 6' e Hudson 83'; Chipolina 31')

Genk-Fola Esch, 5-0
(Malinovskiy 4', Pozuelo 19' e pen 73', Trossard 25' e Dewaest 28') 

St. Gallen-Sarpsborg 08, 2-1
(Hefti 41' e Buess 66'; Heintz 5')

Partizan-Trakai, 1-0
(Janusevskij (p.b) 57')

Atalanta-Sarajevo, 2-2
(Rafael Tolói 11' e Mancini 45'; Handzic 67' e Aladin Sisic 72') 

Zeljeznicar-Apollon, 1-2 
(Krpic 90'; Bogicevic p.b 23' e Sachetti 79')

Dundalk-AEK Larnaca, 0-0

Osijek-Rangers, 0-1
(Morelos 18') 

Aberdeen-Burnley, 1-1
(G. Mackay-Steven (pen) 19'; Vokes 80')

Spartak Subotica-Sparta Praga, 2-0
(Calasan 8' e Duricin 58')

Hibernian-Asteras Tripolis, 3-2
(Ambrose 64', Gray 77' e  Kamberi 90'; Kiriakopoulos 2' e 35')

Stjarnan-Kobenhavn, 0-2
(Kenan 52' e Fischer 58')

DAC-Dinamo Minsk, 1-3
(Pacinda pen 45'; Begunov 24', Makas 77' e Nikolic 90')

Sevilha-Újpest, 3-0
(Jesús Navas 7', W. Ben Yedder pen 32' e Pablo Sarabia 43')

1.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

2.ª mão

Tobol-Samtredia, 2-0 (3-0)
(B. Turysbek 12' e A. Darabaev 83')

Sarajevo-Banants, 3-0 (5-1)
(N. Mujakic 31', M. Ahmetovic 38' e Š. Resic 72')

Honved-Rabotnicki, 4-0 (5-2)
(F. Holender 6', F. Holender 16', Danilo 63' pen e Danilo 84')

Levski-Vaduz, 3-2 (3-3)
(S. Bu? 35', A. Belaïd 53' e Jerson Cabral 85'; M. Coulibaly 25' e I. Tadic 55')

Žalgiris-KI, 1-1 (3-2)
(L. Antal 7'; R. Møller-Iversen 66')

Prishtina-Fola Esch, 0-0 (0-1 pen)

Molde-Glenavon, 5-1 (6-3)
(E. Hussain  29' pen, E. Hestad 34', E. Hestad 59', E. Hestad 90' e B. Sarr 90'; V. Forren 62' pb)

Vardar-Pyunik, 0-2 (0-3)
(Bacar Baldé 85' e Bacar Baldé 89')

Luftëtari-Ventspils, 3-3 (3-8)
(V. Shkurtaj 44' pen, M. Ymeraj 55' e V. Milosavljev 61'; A. Akinyemi 45', A. Akinyemi 45' e A. Alfa 90')

Beitar Jerusalem-Chikhura Sachkhere, 1-2 (1-2)
(I. Vered 62'; L. Kakubava 73' e G. Gabedava 83' pen)

Maribor-Partizani, 2-0 (3-0)
(A. Derviševic 31' e Marcos Tavares 90')

Tre Fiori-Rudar, 0-3 (0-10)
(K. Bolha 43', V. Šimunac 47' e A. Kamara 71')

Zeljeznicar-Trans, 3-1 (5-1)
(D. Zajmovic 25', S. Krpic 29' e S. Krpic 82'; V. Plotnikov 5')

Irtysh-Trakai, 0-1 (0-1)
(S. Cyžas 19')

Slavia Sofia-Ilves, 2-1 (3-1)
(G. Ivanov 36' e G. Ivanov 56'; M. Noubissi 55')

Kesl?-Balzan, 2-1 (3-5)
(C. Meza Colli 11' pen e S. Alxasov 90'; A. Majdevac 90')

Progrès Niedercorn-Q?b?l?, 0-1 (2-1)
(S. Joseph-Monrose 28')

Copenhagen-KuPS, 1-1 (2-1)
(D. Vavro 81' pen; R. Karjalainen 75')

Dundalk-FCI Levadia, 2-1 (3-1)
(P. Hoban 31' e M. Duffy 33'; R. Debelko 42')

FH-Lahti, 0-0 (3-0)

Häcken-Liepaja, 1-2 (4-2)
(N. Mohammed 42'; S. Guèye 11' e G. Karlsons 86')

Dinamo Minsk-Derry City, 1-2 (3-2)
(A. Sachivko 28'; A. Roy 7' e Ronan Hale 75')

Laci-Anorthosis, 1-0 (2-2)
(M. Uzuni 88')

Slovan Bratislava-Milsami, 5-0 (9-2)
(A. Šporar 14', A. Šporar 25', Mohammed Rharsalla 33', B. Cmiljanic 52' e Mohammed Rharsalla 77')

Apollon-Stumbras, 2-0 (2-1)
(Héctor Yuste 6' e Héctor Yuste 62')

Shakhtyor-Connah's Quay, 2-0 (5-1)
(Elis Bakaj 24' pen e M. Bordachev 82')

Maccabi Tel Aviv-Ferencvaros, 1-0 (2-1)
(E. Atar 45')

Osijek-Petrocub, 2-1 (3-2)
(R. Mudražija 15' e B. Barišic 61'; V. Ambros 22' pen)

Ujpest-Neftçi, 4-0 (5-3)
(R. Litauszki 19', B. Sankovic 22', D. Zsótér 50' e O. Nwobodo 65')

Riga-CSKA, 1-0 (1-1, 3-5 pen)
(A. Cernomordijs 44')

Kairat-Engordany, 7-1 (10-1)
(M. Eppel 4', M. Eppel 11', A. Eseola 42', M. Eppel 44', B. Islamkhan 53', M. Eppel 75' e Y. Vorogovskiy 87'; M. Lafont 72')

Viitorul-Racing, 0-0 (2-0)

Zaria-Górnik Zabrze, 1-1 (1-2)
(Guilherme 7'; D. Smuga 85')

Sarpsborg-IBV, 2-0 (6-0)
(M. Agger 13' e M. Agger 82')

OFK Titograd-B36, 1-2 (1-2)
(Z. Petrovic 4'; B. Heinesen 51' e M.B. Radulovic 83' pb)

Domžale-Siroki Brijeg, 1-1 (3-3)
(D. Melnjak 11'; B. Matic 74')

AIK-Shamrock, 1-1 (2-1)
(N. Stefanelli 94'; D. Carr 19')

Partizan-Rudar, 3-0 (6-0)
(D. Pantic 11', O. Ožegovic 44' e Ricardo Gomes 83')

Trencín-Buducnost, 1-1 (3-1)
(A. Mance 70'; M. Perovic 90')

Shkupi-Rangers, 0-0 (0-2)

Gandzasar-Lech Poznan, 2-1 (2-3)
(L. Musonda 50' e G. Harutyunyan 67'; L. Tralka 90')

Nordsjaelland-Cliftonville, 2-1 (3-1)
(G. Donyoh 58' e J. Harney 83' pb; J. Gormley 6' pen)

Coleraine-Spartak Subotica, 0-2 (1-3)
(M. Savkovic 33' e B. Cecaric 90')

1.ª mão

Samtredia-Tobol, 0-1
(M. Fedin 90')

Banants-Sarajevo, 1-2
(Vahagn Ayvazyan 34'; M. Ahmetovic 16' e E. Halilovic 21')

Rabotnicki-Honved, 2-1
(P. Petkovski 34' e N. Sharkoski 60'; G. Nagy 45')

Vaduz-Levski, 1-0
(M. Coulibaly 14')

KI-Žalgiris, 1-2
(J. Bjartalíð 60' pen; L. Antal 40' e M. Mbodj 90')

Fola Esch-Prishtina, 0-0

Glenavon-Molde, 2-1
(R. Marshall 37' e J. Daniels 59'; E. Hestad 36')

Pyunik-Vardar, 1-0
(M. Konaté 28')

Ventspils-Luftëtari, 5-0
(A. Akinyemi 8' pen, A. Akinyemi 12', A. Akinyemi 24', T. Aiyegun 37' pen e A. Akinyemi 43')

Chikhura Sachkhere-Beitar Jerusalem, 0-0

Partizani-Maribor, 0-1
(G. Bajde 50')

Rudar-Tre Fiori, 7-0
(M. Tucic 33', D. Radic 48', D. Parfitt-Williams 49', M. Tucic 59', N. Della Valle 75' pb, D. Radic 78' e A. Solomun 83')

Trans-Zeljeznicar, 0-2
(A. Kotenko 15' pb e A. Šabanadžovic 74')

Trakai-Irtysh, 0-0

Ilves-Slavia Sofia, 0-1
(M. Tsvetanov 80')

Balzan-Kesl?, 4-1
(A. Effiong 12', Lecão 21', B. Kaljevic 34' e Kadú 55'; C. Meza Colli 29' pen)

Q?b?l?-Progrès Niedercorn, 0-2
(M. De Almeida 52' e O. Thill 61' pen)

KuPS-Copenhagen, 0-1
(R. Skov 75')

FCI Levadia-Dundalk, 0-1
(D. Connolly 53')

Lahti-FH, 0-3
(H. Björnsson 5', S. Lennon 19' e R. Crawford 90')

Liepaja-Häcken, 0-3
(D. Irandust 74', Paulinho Guerreiro 77' e Mervan Çelik 82')

Derry City-Dinamo Minsk, 0-2
(N. Galovic 2' e V. Khvashchinskiy 64')

Anorthosis-Laci, 2-1
(D. Pranjic 52' pen e S. Cissé 59'; E. Hoxhallari 21')

Milsami-Slovan Bratislava, 2-4
(I. Bugaiov 59' e R. Surdu 75'; Mohammed Rharsalla 10', A. Šporar 22', Mohammed Rharsalla 41' e A. Craciun 79' pb)

Stumbras-Apollon, 1-0
(L. Matcharashvili 90')

Connah's Quay-Shakhtyor, 1-3
(C. Morris 89' pen; M. Ngome 20', Elis Bakaj 33' e M. Shibun 75')

Ferencvaros-Maccabi Tel Aviv, 1-1
(S. Spirovski 61'; E. Atar 90')

Petrocub-Osijek, 1-1
(V. Ambros 66'; M. Maric 52')

Neftçi-Ujpest, 3-1
(B. Dabo 23', B. Dabo 72' e E. Mahmudov 90'; D. Nagy 9')

CSKA-Riga, 1-0
(Tiago Rodrigues 50')

Engordany-Kairat, 0-3
(W. Wagner 5' pen, B. Islamkhan 25' pen e M. Eppel 90')

Racing-Viitorul, 0-2
(D. Dragus 23' e I. Hagi 82' pen)

Górnik Zabrze-Zaria, 1-0
(Angulo 87')

IBV-Sarpsborg, 0-4
(R. Muhammed 59', P. Mortensen 66', O. Halvorsen 90' e A. Askar 90')

B36-OFK Titograd, 0-0

Siroki Brijeg-Domžale, 2-2
(T. Turcin 47' e S. Markovic 83'; L. Bizjak 12' e D. Melnjak 26')

Shamrock-AIK, 0-1
(D. Sundgren 74')

Rudar-Partizan, 0-3
(M. Jevtovic 42' pen, S. Soumah 50' e Ricardo Gomes 57')

Buducnost-Trencín, 0-2
(H. Catakovic 27' e A. Mance 30')

Rangers-Shkupi, 2-0
(J. Murphy 23' e J. Tavernier 90' pen)

Lech Poznan-Gandzasar, 2-0
(C. Gytkjær 10' e C. Gytkjær 15' pen)

Cliftonville-Nordsjaelland, 0-1
(A. Olsen 19')

Spartak Subotica-Coleraine, 1-1
(M. Savkovic 90' pen; D. McCauley 23')

Markus Rosenberg
Ricky van Wolfswinkel
David Turpel
Konstantinos Fortounis
Deixe o seu comentário
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga Europa

Notícias

Notícias Mais Vistas